Este contenido será modificado temporalmente en atención a las disposiciones legales y normativas en
materia electoral, con motivo del inicio de periodo de campaña

DIRECTORIO

Alejandro Manuel Cambeses Ballina
Secretario de Desarrollo Agropecuario y Recursos Hidráulicos 
(444) 8.34.13.00, (444) 8.34.13.02
 

Rubén Darío González Martínez
Subsecretario
(444) 8.34.13.08, (444) 8.34.13.09
 

Alejandro García Aguirre
Dirección General de Agricultura y Ganadería
(444) 8.34.13.45
     

José Apolinar Llanes López
Dirección General de Recursos Hidráulicos
(444) 8.34.13.05 - 06
 

Maritsa Lizeth Cepeda Guardiola
Dirección General de Desarrollo Rural
(444) 8.34.13.20, (444) 8.34.13.21
     
     


Dirección General de Desarrollo y Fomento del Café
(482) 3.68.01.23, (483) 3.62.00.29
 

Hugo Mendoza Noriega
Dirección General de Distritos de Desarrollo Rural
(444) 8.34.13.03, (444) 8.34.13.04
     

Jorge Calderón Olvera
Dirección Administrativa
(444) 8.34.13.16
 

Armando Ruíz Breceda
Dirección de Normatividad
(444) 8.34.13.17
     

Víctor Muñoz Aguilar
Dirección de Agricultura
(444) 8.34.13.10, (444) 8.34.13.24
 

Claudia Janette Cadena Díaz de León
Dirección de Informática
(444) 8.34.13.27
     

Guillermo Sustaita Palomo
Titular del Órgano Interno de Control
(444) 8.34.13.30
 

Francisco Javier Valenciana Gonzalez
Dirección de Ganadería

(444) 8.34.13.11

     

José Hermenegildo Mata Espinosa
Dirección de Sanidad Vegetal
(444) 8.34.13.10, (444) 8.34.13.24
 

Roberto Estrop Almaguer 
Dirección de Sanidad Animal
(444) 8.34.13.10, (444) 8.34.13.24
     

Javier Paredes Guerrero
Dirección de Infraestructura Hidráulica
(444) 1.68.03.55 al 57
 

Juan Bonifacio Estrada Berg Ortiz.
Dirección de Operación Hidráulica
(444) 8.34.13.05
     
 
Francisco Gonzalez Mendizabal
Dirección Forestal y Vida Silvestre 
(444) 8.34.13.40
 

Víctor Sánchez Vázquez
Dirección de Extensionismo Rural y Programas Regionales.
(444) 8.34.13.19, (444) 8.34.13.25
 
 


     
     
     
Delegaciones
     

Francisco Javier Sandoval Rivera
Delegación de la SEDARH Zona Altiplano
(488) 8.82.16.73
 
José Alvaro Rodríguez Rodríguez
Delegación de la SEDARH Zona Media
(487) 8.72.42.72
     

Guillermo Goytortúa Grande
Delegación de la SEDARH Zona Huasteca
(481) 3.81.44.38, (481) 3.81.78.89
   
SecretarÍa de Desarrollo Agropecuario del Estado de San Luis Potosí 2018

Please publish modules in offcanvas position.